В "Полюсе" считают, что санкции ЕС не окажут влияния на операционную деятельность компании
Санкции ЕС не окажут влияния на операционную деятельность "Полюса", заявили в компании.
В четверг стало известно, что ряд крупных российских компаний, включая "Полюс", пополнили санкционный список Евросоюза. На этой новости акции "Полюса" упали на Мосбирже на 2,6%, однако вскоре скорректировались (на 14:40 МСК снижение 0,4%).
"Мы не думаем, что санкции окажут серьезное влияние на бизнес "Полюса", учитывая его нахождение в американском SDN в течение уже двух лет. Считаем реакцию рынка на новость чрезмерной", - отмечает аналитик "Т-Инвестиций" Ахмед Алиев.
Великобритания и США ввели санкции против "Полюса" в мае 2023 года.
"Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. "Полюс" не раскрывает структуру акционеров, но ранее крупнейшим был Фонд поддержки исламских организаций с долей около 46%.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Проспект эмиссии
Новые альтернативы для инвесторов
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
