Инфляция в Италии в октябре замедлилась до 1,3% с 1,8% в сентябре
Потребительские цены в Италии, гармонизированные со стандартами Европейского союза, выросли в октябре на 1,3% (год к году), по предварительным данным статистического агентства Istat. Октябрьский темп роста оказался минимальным за год.
В сентябре инфляция в стране составляла 1,8%, и опрошенные Trading Economics аналитики ожидали лишь небольшого замедления - до 1,7%.
Относительно предыдущего месяца потребительские цены в октябре снизились на 0,2% после подъема на 1,3% в сентябре.
Потребительские цены в Италии, рассчитанные по местным стандартам, увеличились на 1,2% в годовом выражении и сократились на 0,3% в помесячном.
Базовая инфляция (без учета волатильных цен на энергоносители и продукты питания) в октябре не изменилась и составила 2%.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Пруденциальные нормативы управления рисками
Новые альтернативы для инвесторов
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
