США не выдадут Gunvor лицензию, пока продолжается украинский конфликт - американский Минфин
Вашингтон не выдаст лицензию Gunvor на ведение бизнеса, пока конфликт на Украине продолжается, сообщили в министерстве финансов США.
"Президент Трамп ясно дал понять, что боевые действия должны завершиться немедленно. До тех пор, пока (конфликт - ИФ) продолжается (...), Gunvor никогда не получит лицензию на деятельность и извлечение прибыли", - говорится в заявлении ведомства в соцсети X.
В Gunvor назвали заявление американского Минфина о компании "в корне неверным и ложным".
"Мы будем рады получить возможность убедиться, что это явное недопонимание исправлено. А пока что Gunvor отзывает свое предложение о приобретении международных активов "ЛУКОЙЛа", - сообщил Gunvor в соцсети X.
Американский Минфин включил 15 октября "ЛУКОЙЛ" в санкционный список, выдав лицензию на сворачивание операций сроком до 21 ноября. Вскоре "ЛУКОЙЛ" объявил о намерении продать зарубежные активы. Позже стало известно, что "ЛУКОЙЛ" получил и принял предложение о выкупе зарубежных активов от международного сырьевого трейдера Gunvor. Речь идет о приобретении 100% LUKOIL International GmbH, ключевые условия сделки сторонами согласованы. Компания обязалась не вести переговоры с другими потенциальными покупателями.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
