Новости экономики

7 ноября 2025 г.  10:49

Daimler Truck в 3-м квартале снизил чистую прибыль на 27%

Германский производитель грузовиков Daimler Truck Holding AG в третьем квартале снизил чистую прибыль на 27%, выручку - на 13%, во многом из-за сложной ситуации на североамериканском рынке.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 458 млн евро по сравнению с 627 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная EBIT упала на 40%, до 716 млн евро с 1,19 млрд евро.

Выручка составила 11,45 млрд евро по сравнению с 13,14 млрд евро годом ранее. Выручка в промышленном подразделении сократилась на 14%, до 10,59 млрд евро.

Аналитики, опрошенные Visible Alpha, ожидали скорректированную EBIT на уровне 729 млн евро при промышленной выручке в 10,59 млрд евро.

Продажи сократились на 15% и составили 98 тыс. машин. В том числе в Северной Америке поставки упали на 39%, в Азии - сократились на 8%. Тем временем в подразделении Mercedes-Benz продажи увеличились на 8%, в сегменте автобусов - снизились на 4%.

Daimler Truck подтвердил прогноз промышленной выручки на 2025 год на уровне 44-47 млрд евро. Компания по-прежнему намерена реализовать в текущем году 410-440 тыс. машин.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...