Почти 10 млн кв. м площади многоквартирных домов оформлено Росреестром в Москве
За 11 месяцев 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 234 многоквартирных домов, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года (186 МКД), сообщается в пресс-релизе управления Росреестра по Москве.
"В Москве проактивными темпами возводится комфортное жилье в современных городских кварталах. Так, общая площадь учтенных с начала года многоквартирных домов достигла 9,5 млн кв. м, что на 12% больше января-ноября прошлого года (8,5 млн кв. м). При этом увеличилась на 8% жилая площадь, с 5 млн кв. м в 2024 году до 5,5 млн кв. м", - прокомментировал Игорь Майданов, цитируемый в сообщении.
Больше всего многоквартирных домов учтено в Новомосковском (38 МКД) и Южном административных округах (30 МКД). На третьем месте - Западный административный округ (27 МКД). Далее идут СВАО (24 МКД), СЗАО (23 МКД), ЮВАО (22 МКД), ВАО (20 МКД) и САО (19 МКД). Замыкают рейтинг кадастрового учета новостроек Троицкий АО (14 МКД), ЮЗАО (12 МКД) и ЦАО (5 МКД).



Дивиденды и порядок их выплаты
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инвестиционный климат в странах СНГ
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Налогообложение операций с фьючерсами
WORLD WIDE
