Новости экономики

18 декабря 2025 г.  13:05

Commerzbank провел buyback на 1 млрд евро - рекордный для банка

Commerzbank завершил выкуп акций в рамках программы объемом 1 млрд евро, начатой в сентябре. Как говорится в сообщении Commerzbank, объем buyback стал крупнейшим в истории банка.

В общей сложности фининститут выкупил около 30,973 млн собственных акций (2,75% акционерного капитала) с 25 сентября, средняя цена покупки составила 32,28 евро.

Commerzbank планирует направлять акционерам 100% прибыли без учета расходов на реструктуризацию и процентных выплат по долгу, заявила главный исполнительный директор банка Беттина Орлопп.

План поощрения акционеров на 2025 фингод предусматривает как обратный выкупа акций, так и выплату дивидендов, говорится в сообщении банка.

Ранее Commerzbank сообщал, что планирует завершить buyback не позднее 10 февраля 2026 года.

Акции банка теряют в цене 1% на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла в 2,2 раза.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...