Биржевые новости

12 января 2026 г.  13:33

В прошлом году ввод жилья в России, по предварительным данным, превысил 107 млн кв. м

Предварительный показатель по вводу жилья в РФ за прошлый год превысил 107 млн кв. м, сообщается в телеграм-канале Минстроя России.

"Обсудили также показатели по предварительному вводу жилья. В 2025 году он составил 107,6 млн кв. м, в 2024 году - 107,7 млн кв. м", - говорится в сообщении по итогам оперативного совещания под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин отмечал, что ввод жилья в России в 2025 году может составить около 107 млн кв. м. Он уточнял, что такой объем обеспечит ввод 0,73 кв. м на человека.

Кроме того, на совещании рассмотрели предварительные итоги ипотечного кредитования в прошлом году. По данным министерства, всего было выдано около 1 млн кредитов на 4,4 трлн рублей.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...