Новости экономики

22 января 2026 г.  11:51

Societe Generale планирует сократить 1,8 тыс. рабочих мест до конца 2027 года

Французский банк Societe Generale намерен сократить 1,8 тыс. рабочих мест до конца 2027 года в рамках усилий по упрощению организационной структуры и повышению эффективности операций.

Сокращение не предполагает увольнений и будет реализовано за счет позиций, освобождаемых в результате естественного оттока кадров, а также посредством внутреннего перераспределения работников, говорится в сообщении банка.

Запланированные меры, предполагающие переподготовку и развитие навыков сотрудников, предусмотрены соглашением, заключенным Societe Generale с профсоюзами в декабре прошлого года, отмечает банк. Изменения затронут рабочие места во французском розничном подразделении.

По состоянию на 30 октября 2025 года штат Societe Generale насчитывал порядка 119 тыс. работников в 62 странах.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...