РФ готова принять обогащенный уран из Ирана при наличии договоренностей
Россия готова принять обогащенный уран из Ирана, в случае если он достигнет такой договоренности в переговорах с США, заявил гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев журналистам. Он также напомнил, что аналогичный опыт у РФ уже есть.
"Мы готовы эту работу произвести (по вывозу урана). Ее параметры будет осуществлять руководство Ирана и с учетом всех переговоров, я уверен, будет принято решение о судьбе обогащенного урана в Иране. Мы со своей стороны технологически решим любую проблему в духе партнерства с иранскими атомщиками и народом Ирана", - сказал Лихачев.
В ходе переговоров с США Иран предложил перестать обогащать уран и передать часть своих запасов России. Ранее в Кремле напомнили, что Россия уже предлагала принять обогащенный уран из Ирана.



Ключевые инвестиционные доноры России
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
Проспект эмиссии
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
