США планируют повысить глобальные пошлины на импорт до 15% на этой неделе
Вашингтон намерен повысить глобальные пошлины с 10% до 15% уже на этой неделе, сообщил министр финансов США Скотт Бессент. "Бессент сказал в среду, что недавно объявленные президентом США Дональдом Трампом глобальные пошлины в размере 15% вступят в силу на этой неделе", - сообщает в среду CNBC.
Трамп в феврале ввел в действие новые глобальные пошлины на импорт в размере 10% вместо анонсированных 15%. Служба таможенного и пограничного контроля США проинформировала импортеров, что эта ставка будет применяться ко всем странам в течение 150 дней, если не предусмотрено исключений.
Также в конце февраля торговый представитель США Джеймисон Грир сказал, что импортные пошлины для некоторых стран вырастут до 15% или выше с недавно введенных 10%, но не назвал конкретных торговых партнеров и не прояснил подробностей.



Проспект эмиссии
Дивиденды и порядок их выплаты
Обращение ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
