Рынок акций РФ открылся в утреннюю сессию незначительным изменением индекса IMOEX2
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже незначительным изменением индекса IMOEX2 на фоне влияния противоречивых факторов, в том числе наметившегося снижения мировых цен на нефть после очередного скачка вверх накануне.
К 07:01 мск индекс МосБиржи повысился всего на 0,05% и составил 2855 пунктов; цены "голубых фишек" демонстрировал смешанную динамику в пределах 1,6%.
Через час торгов индикатор существенно не изменился. По состоянию на 8:01 мск индекс IMOEX2 прибавил 0,04% и составил 2854,53 пункта.
Американские фондовые индексы завершили вторник в плюсе. Рынок попытался продолжить начатое днем ранее восстановление после резкого спада, вызванного военными действиями на Ближнем Востоке, однако сохранение высоких цен на нефть ограничило рост индексов.
На фондовых площадках стран Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня наблюдается смешанная динамика акций.
Мировые цены на нефть с утра умеренно снижаются после заметного скачка вверх накануне. Стоимость Brent - на уровне $101 за баррель в связи с продолжающейся блокировкой поставок через Ормузский пролив.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
Система регулирования рынка ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Виртуальный банк
WORLD WIDE
