Патрушев: для максимального ущерба российской экономике США и их союзники сосредоточили усилия на блокировании морских перевозок углеводородов и другого стратегического сырья
Помощник президента РФ, глава Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что для максимального ущерба российской экономике США и их союзники сосредоточились на блокировании морских перевозок стратегического экспортного сырья из России.
"В целях нанесения максимального ущерба российской экономике США и их союзники сосредоточили свои усилия, в первую очередь на блокировании морских перевозок углеводородов и другого стратегического экспортного сырья", - сказал Патрушев на заседании Морской коллегии во вторник.
"Такой линии придавался глобальный характер, особенно в важных районах обеспечения национальных интересов России в Мировом океане: Балтийском, Средиземном, Каспийском и Чёрном морях", - заявил Патрушев.
По его словам, для затруднения организации международных морских перевозок российских грузов Запад усилил борьбу с торговым флотом, действующим в интересах России.
"В Евросоюзе даже изобрели определение "теневой флот", которого не существует в международном морском праве и под предлогом которого осуществлялся "разбой" на морских коммуникациях", - сказал Патрушев.



Дивиденды и порядок их выплаты
Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Секъюритизация и дезинтермедиация
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
