Китай продолжит ограничение подъема розничных цен на автомобильное топливо
Китай продолжит ограничивать рост розничных цен на автомобильное топливо, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на заявление Национальной комиссии по развитию и реформам (National Development and Reform Commission, NDRC).
Согласно действующему механизму ценообразования, если международные цены на нефть изменяются более чем на 50 юаней за тонну и сохраняются на этом уровне в течение 10 рабочих дней, то цены на нефтепродукты в стране будут скорректированы соответствующим образом.
На основании этого механизма цены на бензин в КНР со среды должны были вырасти на 800 юаней ($116) за тонну, дизельное топливо - на 770 юаней за тонну, однако для смягчения последствий роста мировых цен на нефть для внутреннего рынка NDRC решила применить меры контроля и ограничить повышение стоимости указанных видов топлива 420 и 400 юанями за тонну соответственно.
Регулятор отметил "значительные колебания" международных цен на нефть с момента последней корректировки стоимости топлива в конце марта.
Трем крупнейшим нефтяным компаниям Китая - China National Petroleum Corporation (CNPC), China Petrochemical Corporation (Sinopec Group) и China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) - и другим нефтепереработчикам предписано поддерживать производство и содействовать транспортировке для обеспечения стабильных поставок, пишет "Синьхуа".
Соответствующие органы власти должны усилить надзор за рынком и его проверки. Они должны принять жесткие меры для борьбы с нарушениями национальной политики ценообразования, чтобы обеспечить порядок на рынке, отмечает NDRC.



Налогообложение операций с фьючерсами
Система регулирования рынка ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Проспект эмиссии
Виртуальный банк
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
