Биржевые новости

8 апреля 2026 г.  15:28

Ставки по ипотеке в США снизились впервые с середины февраля

Средние ставки по долгосрочным ипотечным кредитам в США понизились на 6 базисных пунктов на прошлой неделе, причем снижение было зафиксировано впервые с середины февраля.

Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $806,5 тыс. на неделе, завершившейся 3 апреля, составила 6,51% годовых против 6,57% неделей ранее.

На предыдущей неделе ставки поднимались до максимума с августа на опасениях ускорения инфляции в Штатах из-за скачка цен на нефть, спровоцированного конфликтом на Ближнем Востоке.

Число заявок на ипотечные кредиты в Штатах за минувшую неделю сократилось на 0,8% после падения на 10,4% неделей ранее. В том числе количество заявок на рефинансирование имеющейся ипотеки снизилось на 2,8%, а число заявок на новую ипотеку повысилось на 1,1%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...