В марте по сравнению с февралем рост импортных цен в Южной Корее стал максимальным с 1998 г.
Индекс цен на импортируемые в Южную Корею товары и услуги в марте взлетел на 16,1% относительно предыдущего месяца, по предварительным данным Банка Кореи.
Это максимальное повышение с января 1998 года, что отражает широкомасштабные негативные последствия войны США и Израиля с Ираном, которая вызвала скачок цен на нефть и ослабление курса воны, отмечают аналитики.
Импортные цены в марте по сравнению с тем же месяцем годом ранее выросли на 18,4%, что стало самым значительным подъемом с октября 2022 года.
Стоимость импортного сырья, включая нефть, подскочила на 40% как в годовом, так и в помесячном сравнении.
Ввозимые в страну потребительские товары подорожали на 3,3% г/г и на 1,9% м/м, средства производства - на 1,5% в обоих случаях.
По уточненным данным, импортные цены в феврале выросли на 1,6% за год и на 1,5% за месяц.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Обращение ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Инвестиционный климат в странах СНГ
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
