В июне-ноябре квота на экспорт удобрений из РФ составит 20 млн тонн
Правительство РФ продлило действие квот на экспорт минеральных удобрений на период с 1 июня по 30 ноября 2026 года, сообщила пресс-служба кабмина.
Общий объем экспортной квоты составит 20 млн тонн, в том числе для азотных удобрений - более 8,7 млн тонн, для сложных удобрений - более 7 млн тонн.
Квота на вывоз аммиачной селитры, экспорт которой был приостановлен с 21 марта по 21 апреля 2026 года, составит 4,2 млн тонн.
Нетарифные квоты на экспорт азотных и сложных удобрений из России были введены с 1 декабря 2021 года в качестве одной из мер по сдерживанию роста цен на продовольствие. Ограничения неоднократно продлевались.
Действующий с 1 декабря 2025 года по 31 мая 2026 года общий объем квоты на вывоз минудобрений составляет почти 18,7 млн тонн.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
