Lufthansa отменит 20 тыс. летних рейсов для экономии топлива
Deutsche Lufthansa AG отменит 20 тыс. убыточных рейсов в Европе в летний сезон с целью экономии авиатоплива, подорожавшего после начала военных действий в Иране.
Сокращение полетов затронет аэропорты во Франкфурте и Мюнхене и будет действовать в период по конец октября. В то же время компания запустит новые рейсы из Цюриха, Вены и Брюсселя и в эти города. За счет такой меры компания рассчитывает сэкономить порядка 40 тыс. тонн топлива, говорится в её пресс-релизе.
Lufthansa уже отменила 120 рейсов из Франкфурта в польские города Быдгощ и Жешув, а также в норвежский Ставангер до конца мая. Другие изменения станут известны в конце апреля.
Акции Lufthansa в среду дешевеют на 1,4%. С начала года капитализация компании снизилась почти на 10%, до 9,24 млрд евро.



Налогообложение операций с фьючерсами
Пруденциальные нормативы управления рисками
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Секъюритизация и дезинтермедиация
Ключевые инвестиционные доноры России
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
