Nomura увеличила чистую прибыль в 4-м финквартале на 3%, годовой показатель достиг рекорда
Крупнейшая брокерская компания и инвестбанк Японии Nomura Holdings Inc. увеличила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале на 3%, что оказалось слабее ожиданий рынка.
При этом чистая прибыль за весь прошедший фингод достигла рекордного максимума.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте 2026 года составила 73,93 млрд иен ($463 млн) по сравнению с 71,97 млрд иен за аналогичный период предыдущего года. Средний прогноз опрошенных FactSet аналитиков для этого показателя составлял 98,9 млрд иен.
Выручка Nomura в четвертом квартале увеличилась на 27% и составила 573,2 млрд иен. В том числе доходы от инвестиционной деятельности выросли в 2 раза, от банковской - на 27%, от управления активами состоятельных клиентов - на 33%.
Выручка от операций с акциями повысилась на 26%, от операций с активами с фиксированной доходностью - на 18%.
Чистая прибыль Nomura по итогам всего фингода увеличилась на 6%, до 362,1 млрд иен, выручка - на 15%, до 2,17 млрд иен.
Акции Nomura подешевели на 1,5% по итогам торгов в пятницу. С начала текущего года их стоимость выросла на 1%.



Дивиденды и порядок их выплаты
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Пруденциальные нормативы управления рисками
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
