Чувашский "Химпром" в январе-марте получил 310 млн руб. чистого убытка против прибыли годом ранее
ПАО "Химпром" (Новочебоксарск, Чувашия, входит в "Группу Оргсинтез") в январе-марте 2026 года получило чистый убыток по РСБУ в размере 310 млн рублей против чистой прибыли в 150 млн рублей годом ранее, говорится в отчетности компании.
Выручка снизилась на 23,9%% - до 3 млрд рублей.
Управленческие и коммерческие расходы суммарно превысили валовую прибыль, в результате "Химпром" получил в отчетном периоде убыток от продаж.
Обязательства "Химпрома" по долгосрочным займам снизились с 1,7 млрд рублей на начало этого года до 1,3 млрд рублей на конец марта, по краткосрочным - выросли с 4,3 млрд рублей до 4,4 млрд рублей. Дебиторская задолженность уменьшилась с 2,7 млрд рублей до 1,5 млрд рублей.
ПАО "Химпром" - одно из крупнейших предприятий химического комплекса РФ, выпускает более 150 наименований химической продукции.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Новые альтернативы для инвесторов
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
