Промышленный PMI в Китае в апреле снизился, но оказался лучше прогноза
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в обрабатывающей промышленности Китая в апреле снизился до 50,3 пункта по сравнению с максимальными за год 50,4 пункта месяцем ранее, сообщило Государственное статистическое управление страны. Аналитики в среднем прогнозировали спад до 50,1 пункта, по данным Trading Economics.
Значение индикатора выше отметки в 50 пунктов указывает на усиление активности в промышленном секторе, ниже - на ослабление.
Подындекс новых заказов уменьшился до 50,6 пункта с 51,6 пункта в марте, занятости - вырос до 48,8 с 48,6 пункта, времени доставки - остался на уровне 49,5 пункта.
Показатель, оценивающий оптимизм в промышленности на ближайшее будущее, повысился до максимальных за четыре месяца 54,5 пункта с 53,2 пункта.
Китайский PMI сферы услуг и строительства в апреле упал до 49,4 пункта по сравнению с 50,1 пункта месяцем ранее. Эксперты ожидали 49,9 пункта.
Сводный PMI сократился до 50,1 пункта с максимальных за три месяца 50,5 пункта в марте.



Дивиденды и порядок их выплаты
Инвестиционный климат в странах СНГ
Секъюритизация и дезинтермедиация
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Обращение ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
