SEB получил разрешение ЕЦБ на объединение своих подразделений в странах Балтии
Скандинавская финансовая группа SEB получила разрешение Европейского центрального банка (ЕЦБ) на объединение своих подразделений в трех странах Балтии, говорится в сообщении литовского банка SEB.
Ожидается, что процесс слияния завершится в начале января 2027 года. Объединенный банк будет называться SEB Bank AS, причем литовский и латвийский банки станут филиалами эстонского.
Слияние направлено на укрепление позиций SEB на рынках стран Балтии, расширение возможностей финансирования бизнеса и упрощение управления банком.
"Банк будет лучше подготовлен к финансированию растущего числа долгосрочных и масштабных проектов в странах Балтии. Позитивные изменения должны почувствовать и частные клиенты, поскольку упрощенная структура управления сократит время вывода новых продуктов на рынок", - цитируется в пресс-релизе глава литовского банка Соната Гутаускайте-Бубнялене.
С 2027 года банком продолжит руководить нынешняя команда топ-менеджеров SEB в странах Балтии.
SEB озвучил планы объединения трех прибалтийских банков в декабре 2024 года, процесс слияния начался в июле прошлого года с подготовки и утверждения плана реорганизации.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
