Биржевые новости

28 мая 2026 г.  18:14

Рост нефтяных цен замедлился вечером

Цены на нефть замедлили подъем вечером на сообщениях, что Иран и США достигли предварительного соглашения о продлении перемирия и начале переговоров о ядерной программе.

Июльские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:56 мск подорожали на $0,53 (0,56%), до $94,82 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на июль на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли в цене к этому времени на $0,79 (0,89%), до $89,47 за баррель.

Ранее в ходе сессии обе марки дорожали более чем на 3%.

Как пишет издание Axios со ссылкой на источники, Тегеран и Вашингтон согласовали продление перемирия на два месяца. В этот период будет обеспечен свободный проход судов через Ормузский пролив, а Иран обязуется расчистить пролив от мин в течение 30 дней. Издание сообщает, что соглашение должно быть одобрено президентом США Дональдом Трампом.

Кроме того, в 19:00 мск в четверг рынок ждет публикации еженедельного доклада министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране. Оценки Американского института нефти (API), обнародованные в ночь на четверг, показали снижение резервов нефти в Штатах на прошлой неделе на 2,8 млн баррелей.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...