В апреле число открытых вакансий в США обновило максимум почти за 1,5 года
Количество открытых вакансий в США в апреле выросло на 731 тыс. относительно предыдущего месяца и составило максимальные с ноября 2024 года 7,62 млн, говорится в отчете министерства труда страны, основанном на результатах ежемесячного опроса (JOLTS). Данные за март были пересмотрены до 6,89 млн с 6,87 млн.
Аналитики в среднем прогнозировали апрельский показатель на уровне 6,88 млн, по данным Trading Economics.
В сфере профессиональных и бизнес-услуг число вакансий в позапрошлом месяце подскочило на 668 тыс., в финансах и страховании - уменьшилось на 135 тыс.
Количество лиц, прекративших трудовые отношения с работодателем, снизилось до 4,98 млн с 5,38 млн в марте. По собственному желанию это сделало 2,98 млн - минимум с середины 2020 года (месяцем ранее - 3,16 млн).
Число принятых на работу в апреле сократилось до 5,12 млн с мартовских 5,54 млн.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Обращение ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
Дивиденды и порядок их выплаты
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
