Биржевые новости

15 июня 2026 г.  08:38

Цены на нефть резко снижаются, Brent торгуется около $83 за баррель

Цены на нефть резко снижаются в понедельник на информации о достижении властями США и Ирана договоренностей, которые позволят завершить боевые действия на Ближнем Востоке и восстановить движение судов через Ормузский пролив.

Представители двух стран подпишут меморандум о взаимопонимании 19 июня в Швейцарии, сообщил премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф в соцсети X. Пакистан выступает посредником на переговорах Вашингтона и Тегерана.

Цена августовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:15 мск составляет $83,24 за баррель, что на $4,09 (4,68%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. В пятницу эти контракты подешевели на $3,05 (3,37%), до $87,33 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) упали в цене к этому времени на $4,27 (5,03%), до $80,61 за баррель. По итогам предыдущей сессии их стоимость уменьшилась на $2,83 (3,23%), до $84,88 за баррель.

Как Brent, так и WTI в понедельник подешевели до минимумов с 10 марта.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...