Акционеры "Распадской" одобрили рекомендацию не платить дивиденды за 2025 г.
Акционеры "Распадской" на годовом собрании 16 июня одобрили рекомендацию не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года, говорится в сообщении угольной компании.
Как сообщалось, совет директоров в марте вынес соответствующую рекомендацию "с учетом отрицательного финансового результата за 2025 год, динамики цен на уголь, а также сохранения санкционного давления".
Последний раз "Распадская" выплачивала дивиденды за III квартал 2021 года.
Отрицательная EBITDA в 2025 году составила 16,6 млрд рублей, чистый убыток - 53 млрд рублей.
"Распадская" объединяет предприятия единого комплекса по добыче коксующегося угля, включая крупнейшую в стране шахту "Распадская", "Разрез Распадский", шахту "Распадская-Коксовая", а также "Межегейуголь", шахты "Алардинская", "Осиниковская", "Усковская", "Ерунаковская-8", "Есаульская".



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Проспект эмиссии
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инвестиционный климат в странах СНГ
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
