Биржевые новости

16 июня 2026 г.  16:15

Акционеры "Распадской" одобрили рекомендацию не платить дивиденды за 2025 г.

Акционеры "Распадской" на годовом собрании 16 июня одобрили рекомендацию не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года, говорится в сообщении угольной компании.

Как сообщалось, совет директоров в марте вынес соответствующую рекомендацию "с учетом отрицательного финансового результата за 2025 год, динамики цен на уголь, а также сохранения санкционного давления".

Последний раз "Распадская" выплачивала дивиденды за III квартал 2021 года.

Отрицательная EBITDA в 2025 году составила 16,6 млрд рублей, чистый убыток - 53 млрд рублей.

"Распадская" объединяет предприятия единого комплекса по добыче коксующегося угля, включая крупнейшую в стране шахту "Распадская", "Разрез Распадский", шахту "Распадская-Коксовая", а также "Межегейуголь", шахты "Алардинская", "Осиниковская", "Усковская", "Ерунаковская-8", "Есаульская".


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...