Россия и АСЕАН договорились расширять торговлю, инвестиции, долгосрочные партнерства по нефти, газу, электроэнергии
Россия и АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) договорились наращивать сотрудничество в целях обеспечения безопасности и диверсификации энергетических поставок, в том числе за счет расширения торговли, инвестиций и долгосрочных коммерческих партнерств в области нефти, газа, СПГ и электроэнергии, в соответствии с рыночными принципами и национальным законодательством.
Об этом говорится в совместном заявлении сторон, размещенном на сайте Кремля.
Также стороны будут улучшать взаимосвязанность и инфраструктуру, поддерживая такие инициативы, как Единая энергосистема АСЕАН, Трансасеановский газопровод и Рамочное соглашение АСЕАН по нефтяной безопасности, а также внедряя совместные технико-экономические обоснования и инвестиции в системы транспортировки и хранения энергии в соответствии с национальным законодательством.
В состав АСЕАН входят 11 стран: Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Бруней, Восточный Тимор, Камбоджа, Лаос, Мьянма и Филиппины.



Дивиденды и порядок их выплаты
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Проспект эмиссии
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
