Розничные продажи в Британии в мае выросли сильнее прогноза
Розничные продажи в Великобритании в мае выросли на 1,2% относительно предыдущего месяца, говорится в отчете Национального статистического управления (ONS).
Аналитики в среднем ожидали их повышения на 0,5%, по данным Trading Economics.
Согласно пересмотренным данным, в апреле показатель снизился на 1%, а не на 1,3%, как сообщалось ранее.
Продажи в продуктовых магазинах в прошлом месяце уменьшились на 0,4%, в универмагах - выросли на 2,5%, в магазинах текстиля, одежды и обуви сократились на 0,3%, товаров для дома - на 3,2%. Реализация автомобильного топлива увеличилась на 0,4%.
В сегменте дистанционной розничной торговли (интернет-магазины, каталоги, телемагазины) рост продаж составил 6,1%, став максимальным с февраля 2025 года.
По сравнению с тем же месяцем прошлого года розничные продажи в мае увеличились на 3,2%. Эксперты в среднем прогнозировали их рост на 1,9%. В апреле показатель повысился лишь на 0,1% в годовом выражении.
Розничные продажи без учета автомобильного топлива в мае выросли на 1,2% в сравнении с апрелем и на 4,6% относительно мая 2025 года.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Проспект эмиссии
Пруденциальные нормативы управления рисками
Инвестиционный климат в странах СНГ
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
