Летом пассажиры московского метро смогут протестировать оплату проезда цифровым рублём
В Москве летом стартует тестирование покупки абонементов и пополнения "Кошелька" "Тройки" в приложении "Метро Москвы" с помощью цифрового рубля, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
"Совместно с Центральным Банком и ВТБ готовимся к запуску нового платежного решения в приложении "Метро Москвы". После успешного тестирования пассажиры смогут удобно и безопасно пополнять транспортную карту с помощью цифрового рубля", - приводятся слова Ликсутова в сообщении, размещенном в канале столичного департамента транспорта в мессенджере Max.
В дептрансе отметили, что операции с цифровым рублем надежно защищены. Кроме того, третья форма национальной валюты позволит покупать билеты без ввода реквизитов банковской карты.



Инвестиционный климат в странах СНГ
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Новые альтернативы для инвесторов
Виртуальный банк
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
