На Ташкентском международном инвестиционном форуме подписаны соглашения на $43,1 млрд
По итогам пятого Ташкентского международного инвестиционного форума (ТМИФ-2026), прошедшего 16-18 июня, подписано 166 инвестиционных соглашений на общую сумму $43,1 млрд, сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.
В работе форума приняли участие более 10,4 тыс. человек, в том числе 3,8 тыс. иностранных делегатов из 102 стран. По данным министерства, число зарубежных участников выросло более чем в 3,5 раза по сравнению с первым форумом в 2022 году.
Ключевыми темами обсуждения стали развитие возобновляемой энергетики, добыча критически важных полезных ископаемых, транспортные коридоры, цифровизация, искусственный интеллект, исламские финансы и продовольственная безопасность.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Новые альтернативы для инвесторов
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
