Акционеры "Россети Сибирь" отказались от дивидендов за 2025 г, направили 95% прибыли на развитие
Акционеры ПАО "Россети Сибирь" на годовом собрании 22 июня приняли решение не выплачивать дивиденды на обыкновенные и привилегированные акции по итогам 2025 года, говорится в сообщении компании.
Из чистой прибыли, полученной в прошлом году в размере 1,68 млрд рублей, решено направить 1 млрд 596 млн рублей (95%) на развитие, 84 млн рублей - в резервный фонд.
На собрании акционеры утвердили бухгалтерскую отчетность за 2025 год, переизбрали совет директоров в составе 11 человек (все члены совета сохранили свои места), назначили аудитором коллективного участника ООО "Б1-Аудит" и ООО "Интерком-Аудит".
По итогам 2024 года "Россети Сибирь" не выплачивали дивиденды по причине завершения года с чистым убытком (696,5 млн рублей). Компания работала убыточно с 2022 года. Промежуточные дивиденды в последний раз выплачивались по итогам девяти месяцев 2019 года.
ПАО "Россети Сибирь" (ранее - ПАО "МРСК Сибири") создано в июле 2005 года и осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Входит в "Россети".
По данным Мосбиржи, free float компании составляет 3%. С 16 июля 2026 года Мосбиржа перевела обыкновенные акции ПАО из раздела "второй уровень" в раздел "третий уровень" списка ценных бумаг, допущенных к торгам.



Проспект эмиссии
Пруденциальные нормативы управления рисками
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
