Компании Белоруссии и Индонезии подписали контракты на $49 млн на бизнес-форуме в Джакарте
Контракты на $49 млн подписаны на белорусско-индонезийском бизнес-форуме в Джакарте, сообщил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты (БТТП) Михаил Мятликов.
"На данный момент по ранее проработанным контрактам и договоренностям с индонезийскими партнерами уже подписано контрактов на $49 млн", - сказал Мятликов, которого цитирует госагентство "БелТА".
Сообщается, что всего на бизнес-форуме, который проходит во вторник, подписано около двух десятков различных двусторонних документов.
Глава БТПП отметил, что "планируется еще ряд встреч непосредственно уже на предприятиях и в торговых объектах в Джакарте". "Поэтому мы ожидаем новых договоренностей, которые будут реализованы в ближайшие месяцы", - уточнил он.
"Согласно белорусской статистике, объемы взаимной торговли между Беларусью и Индонезией выросли в 2025 году почти в два раза по сравнению с 2024 годом. Это наглядно демонстрирует, что бизнес наших стран видит взаимовыгодные сферы сотрудничества, продолжает искать и осваивать новые ниши на рынках друг друга", - подчеркнул Мятликов.
По данным "БелТА", в составе белорусской делегации на бизнес-форуме представители таких секторов экономики, как машиностроение, нефтехимическая промышленность, информационные технологии, производство продуктов питания, биотехнологии и фармацевтика, образование, логистика, торговля, сектор страховых услуг.



Обращение ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Виртуальный банк
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
