"АвтоВАЗ" увеличил продажи автомобилей Lada в РФ в июне на 14,3% в годовом сравнении
Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей Lada на внутреннем рынке РФ в июне 2026 года выросли в годовом выражении на 14,3%, до 30,6 тыс. шт., сообщил "АвтоВАЗ". По сравнению с маем текущего года показатель увеличился на 11,5%,
Лидером по объему продаж остается Lada Granta: в июне продано 11,505 тыс. шт., что практически соответствует уровню июня прошлого года и на 5% превышает результат мая текущего года.
Lada Vesta в июне показала результат в 6,053 тыс. проданных автомобилей (+3,2% г/г и +17,5% м/м).
Реализация Lada Iskra в июне выросла к маю на 20,6%, до 3,359 тыс. шт.
Продажи семейства внедорожников Niva также демонстрируют рост: Niva Travel в прошлом месяце разошлась тиражом 3,594 тыс. шт. (+20,6% г/г и +7,7% м/м), Niva Legend - 2,759 тыс. (+13,1% и +12,7% соответственно).
Продажи Largus в пассажирских версиях в прошлом месяце составили 2,413 тыс. шт. (+34,1% м/м), в версии коммерческих фургонов - 510 шт. (+4,9% м/м).
В январе-июне
Долю рынка Lada по итогам шести месяцев "АвтоВАЗ" оценивает в 24,4%.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
