Каждый четвертый работающий сталкивается с конфликтами из-за графика отпусков
Каждый четвертый работающий россиянин сталкивается с конфликтами в коллективах из-за графика отпусков, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.
2 из 3 россиян заявили, что ссор при составлении графика отпусков у них на работе не бывает. 27% признались, что в их коллективах возникают разногласия при планировании отдыха: 22% все-таки удается договориться между собой, не привлекая эйчаров или начальство, а 5% рассказали, что урегулирование конфликтов возможно исключительно при вмешательстве руководства или отдела кадров. По рассказам большинства из тех, кто сталкивается с противоречиями (76%), конфликты в основном разгораются из-за периода летнего отдыха.
Мужчины сообщают об отпускных разногласиях в трудовых коллективах чуть чаще женщин (28 и 26% соответственно).
Чем моложе коллектив, тем меньше ссор из-за отпусков: среди работников до 35 лет о конфликтах рассказали лишь 19%, среди тех, кто старше, — 28%. Респонденты с доходом от 150 тысяч рублей ссорятся реже (24%), чем зарабатывающие меньше (28—29%).
Опрос был проведен с 8 мая по 17 июня среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, имеющих постоянную работу в 345 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
