Цены на нефть ускорили рост
Цены на нефть усилили рост после заявления президента США Дональда Трампа об окончании перемирия с Ираном. "Думаю, оно закончилось, - сказал он в ходе саммита НАТО в Анкаре в среду. - На мой взгляд, это просто пустая трата времени".
Трамп, однако, не собирается прерывать переговоры с Тегераном, хотя и не испытывает оптимизма в этом отношении. "С ними что-то не так, они свихнулись, - приводит его слова Bloomberg. - Они могут пообщаться, но, на мой взгляд, они теряют время".
Сентябрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 11:58 мск торгуются по $78,74 за баррель, на $4,58 (6,18%) выше уровня закрытия предыдущих торгов.
Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялись в цене к этому времени на $4,40 (6,25%), до $74,84 за баррель.



Дивиденды и порядок их выплаты
Обращение ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
