Новости экономики

15 июля 2026 г.  14:49

Ставки по ипотеке в США растут

Средние ставки по долгосрочным ипотечным кредитам в США выросли на 7 базисных пунктов на прошлой неделе, сравнявшись с майским уровнем, который был максимальным с августа прошлого года.

Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $806,5 тыс. на неделе, завершившейся 10 июля, составила в среднем 6,65% годовых против 6,58% неделей ранее.

Ставки по ипотеке в целом повторяют динамику доходности гособлигаций США, которая остается повышенной на опасениях ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы позднее в этом году.

Число заявок на ипотечные кредиты в Штатах за минувшую неделю сократилось на 2,7%. Количество заявок на рефинансирование имеющейся ипотеки увеличилось на 3,5%, тогда как заявки на новую ипотеку упали на 7,3%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...