В июне выдача "кредиток" в РФ снизилась на 4,2% к маю
В июне в РФ было выдано 1,22 млн новых кредитных карт, что на 4,2% меньше майского показателя (в мае - 1,28 млн). Выдача кредиток снижается третий месяц подряд, отмечается в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, данный показатель увеличился на 19,9% (в июне 2025 года - 1,02 млн). Такая динамика по сравнению с прошлым годом объясняется тем, что на первую половину 2025 года пришелся пик падения выдачи новых кредитных карт, отмечают в БКИ.
При этом во 2-м квартале 2026 года число выданных новых кредитных карт составило 3,83 млн, увеличившись по сравнению со 2-м кварталом 2025 года на 20,2% (во 2-м квартале 2025 года - 3,18 млн).
Наибольшее количество выданных новых кредитных карт в регионах РФ в июне 2026 года было отмечено в Москве (98,5 тыс.), Московской области (71,0 тыс..), Краснодарском крае (51,9 тыс..), а также в Санкт-Петербурге (49,1 тыс.) и Свердловской области (39,5 тыс.).



Ключевые инвестиционные доноры России
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Секъюритизация и дезинтермедиация
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
