РФ за полугодие снизила производство пива на 2,4%, увеличила выработку соков на 7% - Росстат
Производство пива в РФ (кроме отходов пивоварения) в первом полугодии 2026 года составило 459 млн декалитров (дал), что на 2,4% меньше, чем годом ранее, сообщил Росстат в среду.
В июне в годовом выражении производство снизилось на 1,1%, до 90,7 млн дал, по сравнению с маем этого года - выросло на 2,6%.
Производство упакованной минеральной природной и питьевой воды (без сахара) за полугодие выросло на 3,4%, до 12,2 млрд бутылок (0,5 литра). В июне по сравнению с июнем 2025 года этот показатель повысился на 2,7%, до 2,3 млрд бутылок, по сравнению с маем этого года - на 0,1%.
Выработка фруктовых и овощных соков за 6 месяцев составила 944 млн условных банок (на 7% больше). Июньское производство в годовом выражении увеличилось на 11%, до 152 млн условных банок, но по сравнению с маем этого года оказалось на 3,2% ниже.
Табачная отрасль в январе-июне произвела 100 млрд сигарет, что на 4,5% меньше, чем годом ранее. В июне в годовом выражении производство выросло на 4,7%, до 19,2 млрд штук, по сравнению с маем этого года - на 5,3%. В целом производство табачных изделий за полугодие снизилось на 1,7%, в июне по сравнению с июнем прошлого года выросло на 3,2%, по сравнению с маем этого года - 9%.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Секъюритизация и дезинтермедиация
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
