Чистый убыток Coty в 4-м финквартале составил $144,3 млн по сравнению с $72,1 млн годом ранее
Американский производитель косметики и парфюмерии Coty Inc. увеличил чистый убыток в четвертом финансовом квартале и зафиксировал лишь небольшое повышение выручки.
Как говорится в пресс-релизе Coty, чистый убыток в апреле-июне составил $144,3 млн, или 16 центов в расчете на акцию, по сравнению с $72,1 млн, или 8 центами на акцию, за аналогичный период прошлого года.
Убыток без учета разовых факторов составил 2 цента на акцию против 5 центов годом ранее.
Квартальная выручка Coty повысилась на 1% и составила $1,27 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали выручку в размере $1,19 млрд.
Выручка в сегменте премиальной косметики и парфюмерии в минувшем квартале увеличилась на 1% (до $771,8 млн), в масс-маркете - также на 1% (до $497,4 млн).
За минувший фингод в целом компания получила чистый убыток в размере $618 млн и сократила выручку на 2%, до $5,81 млрд.
Согласно прогнозу компании, ее сопоставимые продажи уменьшатся на 1-6% в первом квартале текущего фингода, скорректированная EBITDA - более чем на 10%.
Также Coty объявила, что новым главным финансовым директором компании станет Сорайя Бенчих. Она вступит в должность 1 сентября, сменив на этом посту Лорана Мерсье. Ранее Бенчих работала финдиректором в British American Tobacco.
Акции Coty в Нью-Йорке подешевели на 6,6% на дополнительных торгах в среду.
Компания производит и продает косметику, средства ухода за телом и парфюмерию под брендами Alexander McQueen, Bottega Veneta, Burberry, Calvin Klein, Chloe, CoverGirl, Davidoff, Gucci, Hugo Boss, Kylie Skin, Marc Jacobs, Max Factor, Miu Miu, Rimmel, Sally Hansen.



Налогообложение операций с фьючерсами
Проспект эмиссии
Новые альтернативы для инвесторов
Инвестиционный климат в странах СНГ
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Виртуальный банк
WORLD WIDE
