Ставки долгосрочных ипотечных кредитов в США снизились вторую неделю подряд
Ставки долгосрочных ипотечных кредитов в США снизились вторую неделю подряд.
Средняя ставка по тридцатилетним кредитам в четверг составляла 6,65% годовых по сравнению с 6,67% неделей ранее, сообщила государственная ипотечная корпорация Freddie Mac. Годом ранее она находилась на отметке 6,58%.
Пятнадцатилетние ипотечные кредиты предоставлялись в среднем под 5,95% годовых против 5,96% неделей ранее и 5,69% на ту же дату 2025 года.
Freddie Mac рассчитывает средние ставки на основе данных от примерно 80 организаций, предоставляющих ипотечные кредиты по всей стране. Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой.
Традиционно стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций, которая, в свою очередь, реагирует на изменения прогнозов в отношении базовой процентной ставки Федеральной резервной системы. Доходность 10-летних US Treasuries в ходе торгов в четверг составляет 4,705% годовых по сравнению с 4,647% неделей ранее.



Обращение ценных бумаг
Проспект эмиссии
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Виртуальный банк
WORLD WIDE
