Биткойн завершает неделю активным ростом
Курс биткойна продолжает повышаться в пятницу, завершая неделю впечатляющим ростом и достигнув максимума с середины мая.
По данным Kraken, к 17:54 мск криптовалюта повысилась в цене на 6,3% и торгуется по $77,243 тыс. С начала недели биткойн подскочил на 23%.
Поддержку криптовалюте оказывают активный спрос со стороны институциональных инвесторов, а также ожидания снижения доходности гособлигаций США, отметил аналитик Наим Аслам из Zaye Capital Markets.
По его оценке, приток средств инвесторов в биткойн на спотовом рынке США составил почти $520 млн в среду после заявления Минфина США об увеличении обратного выкупа долгосрочных госбондов. Это максимальный дневной приток за три с половиной месяца.
Кроме того, в среду президент США Дональд Трамп провел встречу с руководителями компаний, работающих в криптовалютном секторе, и призвал Конгресс принять масштабный закон о цифровых активах, известный как Clarity Act. Его рассмотрение застопорилось в Сенате из-за споров между республиканцами и демократами.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Система регулирования рынка ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Виртуальный банк
WORLD WIDE
