Министры финансов США и России провели продуктивную встречу, заявил замглавы американского Минфина
Министр финансов США Скотт Бессент побеседовал с российским коллегой Антоном Силуановым, встреча прошла продуктивно, сообщает Politico со ссылкой на замминистра финансов США Эрин Браун.
"Министр Бессент провел продуктивную встречу с министром финансов России", - заявила она Politico.
Ранее сообщалось, что министры финансов РФ и США провели встречу "на полях" заседания глав Минфинов и управляющих ЦБ G20 в Эшвилле (США).
Представитель Минфина уточнила, что Бессент и Силуанов обсуждали "план Трампа по установлению мира и экономическому росту".
По ее словам, Бессент дал понять главе Минфина РФ, что конфликт с Украиной должен закончиться, США хотят "мирного урегулирования".
Браун заявила, что решение о присутствии России на саммите G20 было принято Белым домом. "Мы следуем протоколу Белого дома", - сказала она.
В то же время неназванный источник сообщил изданию, что во время встречи с Силуановым Бессент ясно дал понять, что США не будут заключать с Россией никаких договоренностей до прекращения конфликта на Украине.
Когда министр финансов России "попытался обсудить сферы, в которых можно было бы принять меры, госсекретарь Бессент резко прервал его и заявил, что это невозможно, пока не закончится война", - заявил собеседник газеты.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инвестиционный климат в странах СНГ
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Система регулирования рынка ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Виртуальный банк
WORLD WIDE
