Китайский ИИ-стартап Moonshot планирует двойной листинг в Гонконге и Шанхае
Китайский стартап Moonshot AI рассматривает возможность первичного размещения акций сразу на двух биржах, в Гонконге и Шанхае, пишет South China Morning Post со ссылкой на источники.
Как сообщалось ранее, компания в конфиденциальном порядке подала заявку на IPO в Гонконге. Координатором размещения станет Bank of America Corp. Участие в его организации также примут China International Capital, Deutsche Bank и Goldman Sachs Group.
По словам источников, вскоре Moonshot может начать переговоры с оператором Шанхайской фондовой биржи о возможном листинге. Предпочтительной площадкой для размещения станет STAR Market, популярная среди ИТ-компаний.
Moonshot AI была основана в 2023 году, является разработчиком чат-бота Kimi. В июле компания представила новую большую языковую модель Kimi K3, способную конкурировать с ведущими американскими аналогами.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Налогообложение операций с фьючерсами
Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
