Цены производителей в США в августе выросли на 0,4% м/м
Цены производителей в США (индекс PPI) в августе увеличились на 0,4% относительно предыдущего месяца, по данным министерства труда.
Это максимальный подъем за последние три месяца. Результат совпал со средним прогнозом аналитиков, по данным Trading Economics.
Товары подорожали на 1,1%, в основном из-за повышения цен на энергоносители, в том числе стоимость дизтоплива взлетела на 24,1%. Цены на продукты питания выросли на 0,1%. Стоимость услуг увеличилась также на 0,1%, цены в строительной сфере не изменились.
Индекс PPI в августе поднялся на 5,4% относительно того же месяца прошлого года. Эксперты ожидали рост на 5,3%.
Индекс Core PPI, не учитывающий стоимость продуктов питания и энергоносителей, в прошлом месяце увеличился на 0,2% к июлю и на 4,6% в годовом выражении. Эксперты ожидали соответственно 0,3% и 4,6%.
В июле, по уточненным данным, индекс PPI вырос на 0,1% за месяц и на 4,8% за год. Core PPI прибавил соответственно 0,3% и 4,3%.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Ключевые инвестиционные доноры России
Обращение ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
