Казахстан планирует создать хаб для поставок чайной, кофейной и цветочной продукции из Эфиопии
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом обсудил перспективы развития торговли и инвестиций, сообщила пресс-служба казахстанского лидера.
"Мы с большим уважением относимся к Вашей стране. Наше посольство в Аддис-Абебе, действующее на постоянной основе, было одним из первых дипломатических представительств Казахстана на Африканском континенте. Кроме того, Казахстан представлен в Африканском Союзе в качестве наблюдателя. Поэтому наш интерес к Африке является совершенно очевидным и устойчивым. Хотел бы подчеркнуть наш неизменный интерес к Вашей стране, а также наше стремление развивать и укреплять отношения с Эфиопией", - сказал Токаев, его слова приводятся в сообщении.
По словам президента Казахстана, имеющийся значительный потенциал для наращивания взаимной торговли позволяет активизировать деловое партнерство.
Собеседники договорились направить делегации двух стран для взаимного знакомства с торгово-экономическим и инвестиционным потенциалом, а также для изучения перспектив создания в Казахстане хаба для поставок чайной, кофейной и цветочной продукции из Эфиопии.
"Эфиопия также стремится повышать благосостояние своих граждан и укреплять институциональный потенциал государства. В этом направлении мы продолжаем перенимать передовой опыт, в том числе у дружественных стран, таких как Казахстан. Как Вы отметили, Казахстан уже имеет посольство у нас. Мы также рассмотрим возможность открытия нашего посольства в Вашей стране. Уверен, это будет способствовать укреплению и расширению наших отношений", - подчеркнул глава правительства Эфиопии.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
