Мощность ЦОДов в России растет на 15-20% в год, но этого мало, считают в правительстве
Рост мощности центров обработки данных (ЦОД) в России ежегодно составляет 15-20%, однако он должен быть больше, заявил заместитель председателя правительства РФ - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко.
"В России достаточно много ЦОДов. Я не буду называть в штуках. Я скажу, что за последние пять лет мощность российских ЦОДов увеличилась в два раза. Мы растем на 15-20% в год по центрам обработки данных, но все равно считаем, что этого мало, надо больше, надо быстрее", - сказал Григоренко на лекции "Цифровая цивилизация: просто о сложном" в рамках Международного фестиваля молодежи, который проходит в Екатеринбурге.
Он также сообщил, что в настоящее время ведется работа над тем, чтобы сделать отдельную программу по развитию центров обработки данных.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Обращение ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Виртуальный банк
WORLD WIDE
