Биржевые новости

16 сентября 2026 г.  10:25

Россия и Китай договорились создать рабочую группу для сотрудничества в геологии и недропользовании

Россия и Китай договорились о создании совместной рабочей группы для координации сотрудничества в сфере геологии и недропользования, говорится в сообщении Минприроды РФ.

Решение принято по итогам встречи заместителя министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Тетенькина с заместителем министра природных ресурсов КНР, президентом Китайской геологической службы Сюй Дачуном на международном форуме и выставке China Mining 2026.

"Стороны обсудили совместные геологические проекты и взаимодействие в рамках БРИКС. В числе приоритетных направлений - региональное геологическое изучение недр, составление геологических карт и геохимические исследования. В продолжение переговоров состоялась экспертная встреча представителей геологических служб двух стран", - говорится в пресс-релизе.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...