Аксаков считает возможным незначительное снижение ставки ЦБ - на 0,25% годовых
Кандидат в председатели комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что если снижение ставки ЦБ и произойдет, то незначительное.
"Я ожидаю, что возможно снижение ключевой ставки на 0,25%", - сказал он журналистам в понедельник.
По его словам, Центральный банк принимает решение по ключевой ставке, исходя из ситуации на финансовом рынке. "К сожалению, инфляционное давление в последние месяцы начало нарастать. Но и Центральный банк, очевидно, это будет учитывать", - сказал Аксаков.
Он отметил, что комитет по финрынку Госдумы всегда взаимодействовал с ЦБ: "У нас конструктивная работа, причем хотел бы подчеркнуть, что Центральный банк слышит голос депутатов, и мы зачастую те законопроекты, которые вносятся по инициативе Центрального банка, изменяем таким образом, чтобы учесть мнение народа, которое доносится в комитет по финансовому рынку через депутатов".
Центральный совет "Справедливой России" на заседании в понедельник выдвинул Аксакова кандидатом на пост председателя комитета Госдумы по финансовому рынку.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Обращение ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
