Биржевые новости

13 октября 2026 г.  11:12

Отчетность BP за 3-й квартал будет включать списания активов на $3-4,5 млрд

Объем добычи BP Plc в 3-м квартале 2026 года составил 2,19-2,24 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки (б.н.э./сут.), что примерно соответствует уровню предыдущих трех месяцев (2,201 млн б.н.э./сут.), свидетельствуют предварительные данные компании.

Показатели минувшего квартала учитывают влияние сохраняющихся проблем на Ближнем Востоке.

В компании предполагают, что результат ее нефтетрейдингового бизнеса в июле-сентябре был примерно на уровне предыдущего квартала. Результаты в сфере торговли природным газом, как ожидается, "существенно превысили" уровень 2-го квартала.

Отчетность компании за 3-й квартал будет включать списания в размере $3-4,5 млрд, относящиеся преимущественно к сегменту газа и низкоуглеродной энергетики, говорится в сообщении BP.

Чистый долг компании, по предварительным данным, уменьшился до $13,5-14,5 млрд по сравнению с $22,3 млрд на конец предыдущего квартала. BP сокращает долг быстрее, чем планировала, благодаря росту прибылей в условиях подъема цен на нефть и газ. Ранее компания ставила целью снизить долг до $14-18 млрд к концу 2027 года.

BP опубликует полную отчетность за 3-й квартал 30 октября.

Компания представит обновленную стратегию 15 декабря.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...