Песков: экспорт дизеля из РФ позитивно повлияет на мировые нефтяные рынки
Экспорт дизеля из России позитивно повлияет на мировые нефтяные рынки, хотя и не сможет их полностью стабилизировать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Сейчас высвобождаются достаточно большие количества дизеля. Этот дизель начал поступать на мировые рынки, и это будет иметь определенный позитивный эффект для стабилизации нефтяных рынков, хотя и не сможет полностью их стабилизировать", - сказал он журналистам.
По словам представителя Кремля, "сейчас энергетические рынки, нефтяные рынки глобально находятся в очень напряженном состоянии".
"На это негативное состояние энергетических рынков влияет много факторов, в том числе и, конечно же, невозможность России выводить на экспортные рынки значительные объемы своей нефти и нефтепродуктов", - добавил он.
В то же время Песков обратил внимание на "деструктивную позицию европейских стран". "Они не то что не приветствовали эту сделку, они подвергли ее достаточно жесткой критике: и лично президента Трампа, и подобное решение американской администрации. Но Европа традиционно за последний период проявляет себя как партия войны", - сказал он в связи с этим.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Новые альтернативы для инвесторов
Ключевые инвестиционные доноры России
Пруденциальные нормативы управления рисками
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
