Биржевые новости

10 января 2014 г.  09:46

Доллар стабилен к евро в ожидании данных о безработице в США

По оценкам экспертов, число рабочих мест в американской экономике выросло в декабре на 197 тыс., безработица осталась на уровне 7%, минимальном за пять лет. С учетом этих данных общее увеличение количества рабочих мест в 2013 году достигнет 2,27 млн, что является максимумом с 2005 года.

"Основной темой на валютном рынке после сокращения Федеральным резервом объема программы количественного смягчения на $10 млрд в месяц являются сильные статданные по экономике США, которые поддерживают американскую валюту", - отмечает аналитик Credit Agricole SA Марк МакКормик.

Курс доллара США к евро на торгах в пятницу по состоянию на 9:12 мск составляет $1,3612 против $1,3608 на закрытие рынка в четверг. За эту неделю доллар подешевел на 0,2% относительно евро.

Согласно среднему прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg, курс евро к доллару США к концу 2014 года опустится до $1,28.

Стоимость доллара США относительно японской валюты увеличилась до 104,93 иены по сравнению со 104,82 иены по итогам предыдущих торгов.

Евро к иене вырос до 142,81 иены против 142,65 иены накануне.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...